"Проспект маршала Жукова: памятники героям ВОВ"

28 августа сотрудники детской библиотеки № 242 в рамках краеведческого проекта #ПрочтиРайон проведут познавательную краеведческую экскурсию по проспекту Маршала Жукова для читателей библиотеки. Экскурсия начнётся с увлекательной беседы об истории возникновения района Хорошево-Мневники. Знакомясь с историей, мы постараемся осветить самые интересные памятные места, такие как Храм Живоначальной Троицы, Хорошёвский лесопарк, он же — Серебряный Бор, комбинат Геннадия Леонидовича Краузе, а также военную тематику района: памятник народным ополченцам Москвы, памятник Маршалу Георгию Константиновичу Жукову, а также памятник генералу-лейтенанту инженерных войск Дмитрию Михайловичу Карбышеву. В конце краеведческой экскурсии будет проведена краеведческая викторина, где ребята активно ответят на вопросы по теме района.

28 августа 2020, начало в 10:27

ул.Демьяна Бедного д.16