Праздничное мероприятие "Москва многоликая"

5 сентября в 12.00 Детская библиотека №242 приглашает  на праздничное мероприятие "Москва многоликая" в рамках празднования Дня города.

5 сентября в 12.00 Библиотека №242 приглашает  на праздничное мероприятие "Москва многоликая" в рамках празднования Дня города.

В праздничный День города в библиотеке откроется книжно-иллюстративная выставка "Вслух. Громко. Про нас и про Москву", в рамках которой гости мероприятия смогут познакомиться с книгами о Москве и москвичах, истории нашего прекрасного города и его достопримечательностях.

Одной из ярких достопримечательностей Москвы является Храм Василия Блаженногохрам с необычными куполами, похожими на "зефирки". В творческой мастерской "Купола-зефирки" дети изготовят закладки для книг, украшенные куполами собора.

Гости праздника примут участие в создании выставочного стенда "Музей нашего детства", все вместе совершат увлекательное путешествие "Вперед в прошлое" и вместе с ведущими поиграют в игры детства наших бабушек "Фантики", "Бирюльки" и другие.

Ведущий творческий коллектив г. Москвы "Театр украшений "Рясны" и клуб исторической реконструкции "Черная Щука" познакомят присутствующих с бытом средневековой Москвы, в частности с женскими и мужскими костюмами того времени. Родители и дети примерят женские украшения и примут участие в фотосессии.

Наши читатели совершат пешеходную прогулку по району, в рамках программы "Прочти свой район".

5 сентября 2020 12:00–13:30

улица Демьяна Бедного, дом 16