Обыкновенное чудо

Для детей 0+

21 октября исполняется 125 лет со дня рождения Евгения Львовича Шварца. Евгенией Львович Шварц, писатель и драматург. Пьесы — сказки Шварца: «Голый король», «Снежная королева», «Тень», «Дракон», «Обыкновенное чудо» — знает каждый. Фильмы, поставленные по его сценариям, «Золушка», «Дон Кихот», с детства любимы и вызывают море восторга. В библиотеке будет организована книжно-иллюстрационная выставка по творчеству Е.Л. Шварца. Детям расскажут о творчестве писателя. Юные читатели совершат увлекательное путешествие по страницам любимых книг, вспомнят главных героев, ответят на вопросы викторины. Посмотрят отрывки из фильмов, снятых по сценариям писателя.

22 октября 2021 18:00–19:00