Рождественские посиделки

Дети примут участие в конкурсе "Зимние забавы", где сделают снеговиков из снега. Юным читателям покажут видеопрезентацию, из которой они узнают о истории праздника Рождество. Ребята поиграют в рождественские игры, ответят на вопросы викторины, отгадают рождественские загадки, посмотрят отрывки из мультфильм «Вечера на хуторе близ Диканьки», примут участие в творческой мастерской, в которой сделают рождественскую открытку и поделку рождественского ангела.

5 января в 13:00 детская библиотека № 242 приглашает на интерактивную программу "Рождественские посиделки". В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые. Участницы ведущего творческого коллектива "Театр украшений "Рясны" выступят перед участниками программы на площадке перед библиотекой и познакомят всех с традициями и обычаями празднования Рождества. Дети примут участие в конкурсе "Зимние забавы" и сделают снеговиков из снега. Юным читателям покажут видеопрезентацию, из которой они узнают о рождении Иисуса Христа, историю праздника Рождество, легенду о трех деревьях: пальме, маслине и елке, о том, почему именно елка стала главным деревом Рождественских и Новогодних праздников. Ребята поиграют в рождественские игры, ответят на вопросы викторины, отгадают рождественские загадки. Дети и взрослые узнают, что такое колядки и кто такие звонарь, мехоноша и звездарь, прочитают короткие стишки и напевки. Символом Рождества стала сказка Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Все присутствующие посмотрят отрывки из одноименного мультипликационного фильма. Также присутствующие примут участие в творческой мастерской "Библиомастерская чудесных самоделок", в которой сделают рождественскую открытку и поделку рождественского ангела.

5 января 2022 12:00–19:30